Сегодня стартуют российско-таджикские военные учения

9 мар. 2016 г. в 10:01
751
 
Сегодня стартуют российско-таджикские военные учения

Совместные учения российских и таджикских военных начинаются сегодня в Таджикистане.

"Военнослужащие двух армий отработают вопросы взаимодействия, единые подходы по нейтрализации незаконных вооруженных формирований в горной местности, уничтожению баз, складов и других объектов условного противника", - сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин.

По его словам, в учениях будут участвовать органы военного управления Минобороны Таджикистана и ЦВО, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, спецназ, а также парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы.

"В Душанбе перебросили современные мобильные пункты управления, автоматизированные системы и технику связи, которые обеспечат передачу сигналов и боевых распоряжений войскам и силам на учениях", - цитирует Рощупкина ТАСС.

Помощник командующего войсками ЦВО добавил, что  "по воздуху в Таджикистан прибыли подразделения военной автоинспекции и военной полиции, которым предстоит выполнить задачи по обеспечению движения колонн, охране базовых лагерей и полевых узлов связи".