Сенатор и экс-посол в США рассказал, что улучшит отношения с Америкой

21 янв. 2018 г. в 15:03
805
 
Сенатор и экс-посол в США рассказал, что улучшит отношения с Америкой

Первый замглавы международного комитета Совета Федерации, бывший посол РФ в США Сергей Кисляк назвал способ налаживания российско-американских отношений.

"Для того чтобы у нас были нормальные отношения с американцами, очень важно, чтобы они вернулись к состоянию нормальности в своей собственной политической жизни. К нормальному пониманию, что отношения с Россией и взаимодействие с ней отвечает не только нашим интересам, но и их еще больше", - цитирует его РИА Новости.

Дипломат пояснил, что предпринимать что-либо по этому поводу должен Вашингтон, а не Москва, так как президент России всегда готов к совместной работе.

По словам Кисляка, в итоге американская сторона сделала все, чтобы добиться нынешнего уровня напряженности в двусторонних отношениях.

Экс-посол России в США уточнил, что не испытывал иллюзий относительно избрания Дональда Трампа на пост президента США, поскольку понимал, вместе с остальными, что Америку можно сравнить с большим политическим кораблем, разворачивать который очень сложно, так как у нее сложились собственные представления о ее месте в мире как о месте "доминирующей силы".