Севастопольский университет открывает 41 новое направление в 2019 году

22 мар. 2019 г. в 09:26
693
 
Севастопольский университет открывает 41 новое направление в 2019 году

В 2019 году к уже существующим 104 программам обучения Севастопольский государственный университет добавит еще 41 программу.

"Это рекорд в истории Российской Федерации, чтобы в течение года какой-либо университет получил разрешение на реализацию сразу 41 новой программы. Программы были лицензированы в 2018 году, к настоящему моменту мы получили цифры приема на 2019 год. Мы долго к этому готовились. Сейчас нам нужно завершить формирование преподавательских команд, материально-технической базы, лабораторий, осуществить набор, запустить программы", - поделился ректор вуза Владимир Нечаев, пишет ТАСС.

Новые программы откроются по различным направлениям - архитектура, градостроительство, строительство, ландшафтный дизайн, ландшафтная архитектура, туризм и виноделию.

В сфере гуманитарного образования, по словам ректора, появятся программы по изучению языков, политики, истории, религии и культуры.

"Часть программ - в традиционном для университета технологическом секторе: специальности, связанные с развитием уже существующих институтов. Также работа на общетехнологические инициативы, переход на цифровую экономику; выделено ядро, институт Национальной технологической инициативы, который аккумулирует очень передовые, продвинутые, суперсовременные программы, связанные с инженерией", - добавил Нечаев.