"Силок" для беспилотников впервые покажут на "Армии-2018"

20 авг. 2018 г. в 13:44
950
 
"Силок" для беспилотников впервые покажут на "Армии-2018"

Новейший комплекс "Силок" для борьбы с беспилотниками впервые покажут на Свердловском полигоне в рамках Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2018" в Екатеринбурге, рассказали в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

Комплекс был получен по гособоронзаказу бригадой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа в текущем году, он предназначен для радиоэлектронного противодействия БПЛА. "Силок" осуществляет автоматический поиск и определение координат, он может на расстоянии нескольких километров подавить беспилотники с различными диапазонами частот.

В статическом показе также представят комплексы РЭБ семейства "Красуха", которые могут заглушить любые сигналы радиолокационных станций разведки противника на больших дальностях, и разведывательный комплекс "Мурманск", служащий для перехвата сигналов противника и их подавления на дальности до 5 тыс км, а также аэродинамический передатчик помех абонентским терминалам сотовой связи "Леер-3", пишет РИА Новости.

Форума откроется 25 августа.