Создатель "Властелина колец" снимает документальный фильм о The Beatles

31 янв. 2019 г. в 14:42
991
 
Создатель "Властелина колец" снимает документальный фильм о The Beatles

Режиссер кинотрилогии "Властелин колец" Питер Джексон рассказал о работе над новым проектом. Это - документальный фильм о The Beatles.

Основой для него стали многочасовые съемки группы в студии звукозаписи для несостоявшейся телепрограммы. Они были сделаны в январе 1969 года, однако так и не были обнародованы. В нашем распоряжении оказались 55 часов видеоматериалов и 140 часов аудиоматериала, рассказал Джексон. Как отметил режиссер, комментируя их содержание, "словно машина времени перенесла нас назад в 1969 год". Мы как будто находимся в студии, "наблюдая за тем, как четверо друзей создают вместе отличную музыку", заключил он.

О работе над новым проектом Джексон объявил накануне, в день, когда поклонники ливерпульской четверки отмечают 50-летие последнего публичного выступления коллектива, пишет ТАСС. 30 января 1969 года Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр дали необъявленный 42-минутный концерт, который состоялся на крыше принадлежавшей им студии звукозаписи Apple Records в Лондоне.