"Спасская башня" вошла в тройку самых популярных мировых фестивалей военных оркестров

30 окт. 2018 г. в 16:18
848
 
"Спасская башня" вошла в тройку самых популярных мировых фестивалей военных оркестров

Военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" стал крупнейшим международным культурным проектом России и вошел в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира, сообщили в пресс-службе мероприятия.

"Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" в 2018 году прошёл в Москве на Красной площади в 11-й раз. За 11 лет фестиваль принял более 160 коллективов из 54 стран, стал крупнейшим международным культурным проектом России и вошел в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира… С каждым годом фестиваль "Спасская башня" становится все популярней. Многие военно-оркестровые и творческие коллективы подают заявки в дирекцию фестиваля за несколько лет вперед", - отмечается в сообщении.

В нынешнем году в вечерних представлениях фестиваля приняли участие 22 оркестра, две роты почётного караула и два танцевальных коллектива. Помимо российских военных музыкантов, в мероприятии приняли участие оркестры из Великобритании, Испании, Италии, Мексики, Монако, Мьянмы, Нидерландов, Омана, Швейцарии, Шри-Ланки, а также Международный кельтский оркестр волынок и барабанов и Международная команда ирландских танцев.

Всего в фестивале приняли участие более 1,5 тыс музыкантов, передает РИА Новости.