Спортсмен из Адыгеи начал забег длиной в четверо суток

18 июл. 2019 г. в 16:17
855
 
Спортсмен из Адыгеи начал забег длиной в четверо суток

Спортсмен из Адыгеи Виталий Диденко хочет установить мировой рекорд, для этого утром в четверг он начал уникальный забег - 96 часов будет бежать Диденко, не делая перерыва на сон.

"Он стартовал сегодня в 9 часов утра и будет финишировать в понедельник утром. Бегает он по Центральному парку станицы Гиагинской в республике Адыгея. Производится фиксация", - сообщил глава Гиагинского района Александр Бутусов. - "Все службы, в том числе скорая помощь, полиция, работники администрации в течение четырех суток они будут наблюдать, оказывать помощь в этом забеге. Если это (ультрамарафон - ред.) произойдет, это будет мировой рекорд".

Диденко будет делать перерывы каждый час на восстановление сил и удовлетворение естественных потребностей организма. На весь марафон уйдет четверо суток, пишет РИА Новости.

"В моем лице будет устанавливаться мировой рекорд: буду бежать четыре дня без сна, 96 часов. Через каждый час будет перерыв 10 минут на восстановление. Всех желающих приглашаю в парк станицы Гиагинская. Также можно будет следить в прямом эфире на моей странице в Instagram, на Youtube-канале и на портале российскийспорт.рф", - написал спортсмен в Instagram.

Ранее Диденко претендовал на рекорд России, пробежав 480 км в течение трех суток. На это раз спортсмен надеется, что его достижение будет зафиксировано по всем требованиям. Затем, в течение пяти дней федерация сообщит, был ли установлен мировой рекорд.