Средневековые рыцари устроили турнир в Москве

30 апр. 2018 г. в 18:07
898
 
Средневековые рыцари устроили турнир в Москве

Средневековый "Турнир святого Георгия" начался в парке-усадьбе Коломенское в Москве. Участие в состязаниях примут реконструкторы из России, Канады, Великобритании, Голландии и Белоруссии.

Проходящий в России "Турнир святого Георгия" – один из трех конных турниров, проводящихся в мире по историческим правилам на цельнодеревянных копьях. "Турнир детально воспроизводит европейские рыцарские состязания XV века. От правил судейства до реквизита на ристалище. Турнир - это настоящие столкновения и бои, подлинный средневековый спорт, опасный и благородный. Мероприятие пройдет с 30 апреля по 2 мая", - указано на официальном сайте турнира.

Сообщается также, что в рамках состязаний пройдет достоверная реконструкция рыцарского турнира ХV века: участники в тяжелых латных доспехах будут сражаться в джостинге (сшибка двух всадников, вооруженных цельнодеревянными копьями), меле (групповые схватки верхом) и в пешем латном турнире, который впервые пройдет как самостоятельное состязание с собственным победителем, поясняет ТАСС.

Также в Коломенском организована историческая ярмарка и мастер-классы. Кроме того, гостей турнира ждет тематический фудкорт.