Студия Раджа Капура в Мумбаи выставлена на продажу

27 авг. 2018 г. в 12:03
1054
 
Студия Раджа Капура в Мумбаи выставлена на продажу

Члены семьи известного индийского актера и режиссера Раджа Капура приняли решение продать студию RK Studios, основанную им 70 лет назад в Бомбее (ныне Мумбаи). Оно было принято на встрече всех представителей семейства, пишут индийские СМИ.

Старший сын Раджа Капура, актер, режиссер и продюсер Рандхир Капур подтвердил эту информацию. "Мы продаем весь участок, на котором находится студия", - приводит его слова ТАСС. "Принять такое решение было непросто", - признал Рандхир Капур. Он напомнил, что в прошлом году на студии произошел пожар. "Мы некоторое время думали восстановить студию после пожара. Но сумма, которая требовалась на восстановление, оказалась слишком велика", - рассказал старший сын Раджа Капура.

По данным СМИ, решение о продаже студии было предложено старшими членами семьи: это вдова Раджа Капура Кришна Радж Капур, его сыновья Рандхир, Риши и Раджив, дочери Риту Нанда и Рима Джайн. С ним согласились другие члены клана Капуров.

Произошедший в сентябре минувшего года на студии пожар уничтожил "Павильон-1", где были сняты некоторые фильмы. Были утрачены многие декорации, костюмы, предметы из этих кинокартин. При пожаре никто не пострадал.

RK Studios была основана Раджем Капуром в 1948 году. Среди фильмов, снятых на ней, - такие классические ленты Болливуда, как "Огонь", "Бродяга", "Господин 420". Многие из них были хорошо знакомы и советскому зрителю.