ЦИК принял документы Владимира Путина

27 дек. 2017 г. в 14:10
833
 
ЦИК принял документы Владимира Путина

Президент РФ Владимир Путин сегодня подал в Центризбирком (ЦИК) России пакет документов, необходимых для выдвижения на выборы главы государства.

Документы у главы государства принимали сотрудники рабочей группы ЦИК по приему документов: член комиссии Александр Клюкин и начальник управления ЦИК по организации избирательного процесса Елена Орловская. По завершению процедуры стороны подписали протокол о приеме документов, - передает ТАСС.

"Все представленные документы подлежат обязательной проверке на соответствие нормам закона в течение максимум пяти дней. Для проверки будут направлены 15 запросов в 12 ведомств", - сообщили в пресс-службе ЦИК.

Путин намерен участвовать в выборах, которые пройдут в России 18 марта 2018 года, как самовыдвиженец.

Напомним, накануне самовыдвижение президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства поддержало собрание избирателей. В зале присутствовали 668 человек при необходимых 500, а в поддержку Владимира Путина выступили художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, пианист Денис Мацуев, лидер "Волонтеров Победы" Ольга Амельченкова и другие участники собрания.