ЦИК утвердил логотип президентских выборов 2018 года

29 нояб. 2017 г. в 21:20
920
 
ЦИК утвердил логотип президентских выборов 2018 года

Российский Центризбирком выбрал логотип и цветовые решения информационной кампании к выборам президента, которые состоятся 18 марта 2018 года. Сегодня состоялась визуальная презентация концепции.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, разработчикам удалось обыграть совпадение цифр в дате проведения выборов, использовать все цвета российского триколора, хотя преимущественным в кампании будет белый, символизирующий, чистоту выборов, к которой и будет стремиться ЦИК.

"Цвет кампании, все слоганы, лозунги, которые будут и на наружной рекламе, — цвет белый, символизирующий чистоту выборов, мы к этому стремимся максимально. Наш цвет — цвет белый", - пояснила она.

Памфилова также поделилась и другими задумками, которые будут сопровождать информационную кампанию. В частности, у каждого из 880 тыс членов избирательных комиссий, работающих в России, будет специальный знак, передает РИА Новости.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года.