ЦИК: все кандидаты в президенты прошли проверку

6 февр. 2018 г. в 12:35
889
 
ЦИК: все кандидаты в президенты прошли проверку

Впервые все кандидаты в президенты РФ, сдавшие в ЦИК подписи, успешно прошли проверку, - заявила сегодня глава Центризбиркома Элла Памфилова.

"Это беспрецедентно: все те претенденты, которые дошли до Центральной избирательной комиссии с подписями, впервые все прошли проверку с положительным результатом, никто не был отбракован, отвергнут или число недействительных подписей было бы больше 5% и они не были допущены", - сказала Памфилова, передает РИА Новости.

В числе других кандидатов на пост президента регистрацию прошел и действующий глава государства Владимир Путин, уже сегодня он получит удостоверение, свидетельствующее о его регистрации кандидатом на высшую государственную должность, - сообщил журналистам доверенное лицо Путина Сергей Кабышев.

По его словам, Путину пока не сообщали, что он был зарегистрирован кандидатом на пост президента.

"Пройден сложный и важный этап - практически 315 тысяч подписей (передали в ЦИК)… Мы благодарны всем избирателям, которые оказали доверие нашему кандидату, сборщикам подписей, которые выполняли большую сложную работу, нотариусам, которые заверяли списки", - добавил Кабышев.

Напомним, выборы президента РФ пройдут 18 марта.