Таксист, державший голодовку в центре Москвы, госпитализирован

4 дек. 2018 г. в 11:10
907
 
Таксист, державший голодовку в центре Москвы, госпитализирован

Таксист Роман устроил протест в самом центре Москвы. Еще в субботу он объявил голодовку. Свой автомобиль он припарковал на Никитском бульваре. На машине он написал «голодовка» и «бойкот».

В понедельник вечером телеканал «360» сообщил, что к Никитскому бульвару подъехали сначала машины полиции, а потом и скорой помощи. Таксиста отвезли в больницу.

На голодовку Роман пошел от отчаяния, вызванного демпингом цен. «Бензин дорожает. Средний чек — 45 рублей за литр. После Нового года — 4% с самозанятых. Но мы получаем деньги от юрлиц — 6%. Сейчас мы отдаём почти 25% за обналичивание денег и агрегатор. Суммируем — больше 30% будем отдавать с каждой поездки. А сейчас поездки стали сторублёвые», — рассказал он.

Несколько таксистов присоединились к его протесту. В понедельник поддерживающие Романа, сигналя, проехали вдоль бульвара.

Как пояснили поддерживающие акцию своего коллеги, тарифы, которые устанавливают компании, не могут покрыть даже себестоимость поездки. Они вынуждены работать по 14 часов в сутки без больничных и отпусков, чтобы хоть как-то заработать, передает РБК.

Выросшие на 35% количество ДТП в этом году многие объясняют именно усталостью таксистов.