Театральные перформансы пройдут 19 июня на станциях московского метро

18 июн. 2019 г. в 17:50
800
 
Театральные перформансы пройдут 19 июня на станциях московского метро

Театральные постановки можно будет увидеть в среду на 25 станций метро Москвы. Мероприятие проходит в рамках проекта "Привет, Москва!".

"Проект "Привет Москва" начался в октябре 2018 года. У нас уже прошло три этапа - это история, музыка и кино, и сегодня мы анонсируем наш следующий этап - это путешествие в литературу и театр. Завтра на 25 станциях метро пройдут дневные театральные перформансы",- рассказала руководитель проекта "Привет, Москва!" Оксана Бондаренко, пишет ИнтерФакс.

На два часа станции превратятся в театральные подмостки, при этом перформансы будут проходить на станциях в разных районах города. "Такое решение связано с децентрализацией культурных активностей в рамках проекта "Привет, Москва!" и действующей в столице программой "Мой район",- объяснила она.

Известно, что перформансы  пройдут на станциях Красносельская, Сокольники, Молодежная, Воробьевы горы. Театральные действа будут проходить как на платформах метро, так и на лестницах, и даже в вагонах.

"Станции метро на два часа станут театральными подмостками: пассажиры смогут встретить оперную диву; оркестр привидений; Отелло с Дездемоной; трех сестер, ищущих дорогу в Москву, и даже Фантомаса",- рассказала Бондаренко.