Тематический поезд метро расскажет москвичам и гостям столицы об МХТ имени Чехова

3 нояб. 2018 г. в 10:41
921
 
Тематический поезд метро расскажет москвичам и гостям столицы об МХТ имени Чехова

Тематический поезд в честь 120-летнего юбилея Московского художественного театра (МХТ) имени А.П. Чехова, начал курсировать сегодня ночью на Замоскворецкой линии метро Москвы, презентация прошла на станции "Театральная", рассказали в пресс-службе столичной подземки.

В рамках презентации молодые артисты театра на станции исполнили фрагмент из "Этики" Константина Станиславского в жанре хип-хоп, пишет РИА Новости.

Состав стал уже девятнадцатым тематическим поездом Московского метро, он будет действовать до конца апреля. За эти несколько месяцев новые факты о знаменитом театре узнают более 2 млн человек. "Только за один рабочий день в поезде смогут проехать до 20 тыс пассажиров. Такое количество зрителей могло бы разместиться в 21 зале МХТ", - уточнили в метро.

В новом поезде, вместо традиционных голосов дикторов метро, из динамиков прозвучат голоса известных актеров МХТ, которые озвучат цитаты из спектаклей, в разные годы шедших на сцене театра.

Поезд оформлен в классических цветах театра, элементы на его бортах повторяют шехтелевский орнамент на занавесе МХТ имени А.П. Чехова и его знаменитую Чайку. Каждый вагон посвящен знаменательным событиям и людям, повлиявшим на открытие и становление театра.