"Титаник II" повторит исторический маршрут 110 лет спустя

24 окт. 2018 г. в 10:40
749
 
"Титаник II" повторит исторический маршрут 110 лет спустя

Корабль, представляющий собой копию "Титаника", спустят на воду в 2022 году. Он должен повторить исторический маршрут из Великобритании в США, который так и не завершил его знаменитый предшественник в 1912 году, сообщает телеканал CBS.

Над проектом "Титаник II" работает компания Blue Star Line, которую возглавляет австралийский бизнесмен Клайв Палмер. О его запуске стало известно в 2012 году, напоминает ТАСС. Однако из-за финансовых проблем работа была приостановлена в 2015 году и возобновлена лишь в сентябре нынешнего года.

Планируется воссоздать оригинальные исторические интерьеры "Титаника", при этом оборудовав его современными навигационными системами и предусмотрев все меры безопасности. Стоимость строительства лайнера оценивают в $500 млн. Согласно проекту, "Титаник II" сможет вместить 2,4 тыс пассажиров и 900 членов экипажа.

Свой первый двухнедельный рейс он совершит из Сингапура в Дубай, а оттуда отправится в Саутгемптон, чтобы затем пересечь Атлантику и прибыть в Нью-Йорк. Компания планирует, что корабль будет совершать еженедельные рейсы из Великобритании в США в летние месяцы.