Трамп: Google подтасовывает результаты при поиске новостей обо мне

28 авг. 2018 г. в 13:42
858
 
Трамп: Google подтасовывает результаты при поиске новостей обо мне

Президент США Дональд Трамп полагает, что Google подтасовывает результаты при поиске новостей о нем, выдавая в первую очередь "плохие" сюжеты "лживых СМИ".

"Другими словами, они их подтасовывают для меня и других так, что почти все сюжеты и новости плохие", - написал Трамп на своей странице в Twitter. "Лживая CNN выделяется", - отметил он.

"Республиканские/консервативные и честные СМИ не пускают. Незаконно?" - написал американский президент.

Трамп обратил внимание на то, что 96% результатов по запросу "Трамп новости" - это ссылки на национальные СМИ, разделяющие левые политические взгляды. "Google и другие подавляют голоса консерваторов и скрывают хорошую информацию и новости", - указал хозяин Белого дома. "Они контролируют, что мы можем и не можем видеть", - считает он. "Это очень серьезная ситуация, она будет рассмотрена", - пообещал Трамп.

Президент США и раньше не раз выступал с критикой либерально настроенных изданий и телекомпаний, которые, по его мнению, представляют в невыгодном свете работу его администрации и его самого, напоминает ТАСС. В прошлом году Трамп назвал газету The New York Times и телекомпании CNN, NBC, CBS и ABC врагами американского народа.