Трамп предсказал бунт американцев в случае его импичмента

12 дек. 2018 г. в 11:11
683
 
Трамп предсказал бунт американцев в случае его импичмента

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему не страшна угроза импичмента, поскольку он «не совершал ничего противозаконного» и серьезных оснований для отстранения его от должности нет. Более того, американский президент считает, что «трудно объявить импичмент тому, кто создал величайшую в истории США экономику».

В интервью Reuters в Овальном кабинете Белого дома Трамп подчеркнул, что не переживает по поводу возможного привлечения к суду, поскольку американцы поддержат его.

«Я не тревожусь об этом. Думаю, люди взбунтовались бы, если бы это произошло», — пояснил он.

Однако телеканал CNN утверждает, что их источники рассказали об опасениях главы США, в которых он признается своим помощникам.

Демократы и CNN предсказали американскому президенту импичмент по нескольким причинам. Прежде всего, президент США может быть обвинен в нецелевом расходовании средств избирательного фонда. Это связано с признаниями его бывшего личного адвоката Майкла Коэна в том, что Трамп дал ему установку повлиять на ход выборов, заплатив двум женщинам. Кроме того, Коэн указал на некоторые связи главы государства с Москвой, но спецпрокурор Роберт Мюллер пока не выдвинул никаких конкретных свидетельств сговора с Российскими властями.