Турецкие отели "все включено" получат свои звезды

21 авг. 2018 г. в 14:16
1607
 
Турецкие отели "все включено" получат свои звезды

В скором времени турецкие отели, практикующие систему "все включено" (all inclusive, AI), могут получить собственную "звездную" классификацию в соответствии с уровнем сервиса, - с таким предложением выступила Средиземноморская ассоциация отельеров (АКТОВ), сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Теперь мы должны продавать систему "все включено" по той цене, которую она заслуживает в каждом отеле, а для этого мы предлагаем установить три класса системы AI", - цитирует АТОР слова президента АКТОВ Эркана Ягджи.

По новой классификации отели с системой "все включено" будут разделены на три класса сервиса "в соответствии с широтой и разнообразием их меню": Standard AI, Medium AI и High AI. Соответствие тому или иному классу будет определяться по меню отеля, которое должно удовлетворять минимальным требованиям к количеству блюд и напитков, подаваемых на завтрак, обед и ужин по системе шведского стола.

Принятие данной классификации упростит оценку услуг отелей, а классификация поможет снизить число жалоб туристов на несоответствие питания количеству звезд отеля, "так как они сразу будут понимать, какой именно уровень "все включено" им предлагается", - отмечают в АТОР.

Туроператоры пока воздерживаются от оценок новой классификации системы – для того, чтобы стать эффективным инструментом в продажах, она должна быть принята хотя бы в 20–30% популярных отелей турецкой Антальи.