Турпоток в Россию вырастет в два раза в связи с ЧМ-2018

15 мар. 2018 г. в 17:21
732
 
Турпоток в Россию вырастет в два раза в связи с ЧМ-2018

Количество международных бронирований авиабилетов в Россию на время проведения чемпионата мира по футболу-2018 более чем в два раза опережает объемы за тот же период 2017 года. Об этом сегодня сообщили в Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

Международная исследовательская компания ForwardKeys изучила спрос на полеты в Россию в связи с предстоящим ЧМ-2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля.

Пик бронирования авиабилетов иностранными туристами приходится на дату открытия мирового первенства, но и в течение турнира объемы остаются высокими – плюс 118,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, пишет РИА Новости.

Как и ожидалось, наибольшей популярностью соревнование пользуется у фанатов футбола из стран-фаворитов турнира. По числу бронирований лидирует Латинская Америка: количество желающих приехать в Россию из Мексики увеличилось в 19 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, затем идет Бразилия – в 15 раз и Аргентина – в 10 раз.

Самым активным ростом турпотока из Европы отметились Польша (в семь раз больше бронирований) и Испания (увеличение в пять раз).