Турция укрепит сотрудничество с Китаем

28 сент. 2018 г. в 10:08
1421
 
Турция укрепит сотрудничество с Китаем

Турция намерена работать над расширением сотрудничества с Китаем в торговле, энергетике и сфере борьбы с терроризмом. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

"Турция придает большое значение отношениям с Китаем, надеется на расширение практического сотрудничества с КНР в различных сферах, включая экономику, торговлю, энергетику и антитеррористическую деятельность", - сказал он на встрече с главой МИД КНР Ван И на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорк.

По словам министра, его страна высоко ценит справедливую и сбалансированную позицию в международных делах, и поэтому готова укреплять сотрудничество двух стран в рамках многосторонних форматов.

В свою очередь, Ван И в отметил, что Пекин поддерживает Анкару в усилиях по обеспечению национальной стабильности и развития и готов поддерживать контакты с Турцией на всех уровнях для взаимовыгодного сотрудничества.  

"В нынешних условиях сторонам необходимо укреплять координацию и сотрудничество в международных делах, прикладывать совместные усилия для защиты мультилатерализма, международной системы и международных правил, работать над обеспечением законных прав и интересов развивающихся экономик и развивающихся стран", - приводит РИА Новости слова главы МИД Китая.