Тверская область пережила "Нашествие"

5 авг. 2018 г. в 17:08
1194
 
Тверская область пережила "Нашествие"

Тверская область в 19-й раз пережила "Нашествие" – рок-фестиваль который по традиции проводится под открытым небом. Местом проведения стала площадка недалеко от деревни Большое Завидово, где на протяжении трех дней выступали известные рок-группы, молодые коллективы и начинающие исполнители.

Станция "Конаковский мох", конечная для большинства электричек, находится ближе всего к площадке фестиваля. Традиционно на его территории работали три палаточных городка: "Москва", "Ленинград" и "Свердловск".

"Нашествие" каждый год заставляет возвращаться на площадку фестиваля всех, кто в прошлые годы зарекался, что больше никогда не согласиться переносить тяготы жизни в палатке. Вот и в этот раз на "Нашествие-2018" приехали люди разных возрастов. Среди гостей фестиваля - дети, молодые девушки и юноши, пожилые мужчины и женщины. Всех их объединила не только рок-музыка, но и любовь - на поле все три дня с 12:00 до 18:00 работал ЗАГС, очередь в который занимали с утра. Кто-то решил дать клятву в верности друг другу на три фестивальных дня и ночи, кто-то - на всю жизнь, - передает ТАСС.

На протяжении многих лет для зрителей "Нашествия" работали две сцены, в этом году их было три - помимо традиционных "Главной" сцены и "Наше 2.0" для гостей и участников действовала площадка "Высоцкий". Именно на ней проходил полуфинал конкурса молодых исполнителей, в который из более чем 10 тыс участников прошли 200 человек - 50 молодых коллективов.

Среди них, например, группа Volkov из Москвы, играющая классический гитарный рок.

"У нас была возможность сыграть всего две песни - это наш авторский материал. Получилось отличное выступление, несмотря на ограниченное время. Как и все участники, наверное, рассчитываем выйти в финал по итогам зрительского голосования и получить помощь в продвижении от организаторов "Высоцкий. фест", - рассказал лидер группы Иван Волков.

"Самая прогрессивная", по мнению самих участников фестиваля, сцена "Наше 2.0" дает возможность отыграть свой сет эпатажным и оригинальны группам, у которых уже есть своя аудитория. Так, в этом году на альтернативной сцене зрители смогли увидеть фолк-группу "Тролль гнет ель", коллективы "Стигмата", "Сансара", Глеб Самойлов и The Matrixx, "Ключи", "Громыка", "План Ломоносова", "Бригадный подряд", "Эпидемия", "Скворцы Степанова" и услышать "древнерусский" драм-н-бэйс "Нейромонаха Феофана".

Самым оживленным местом все три дня была фан-зона у "Главной" сцены. За это время здесь выступили "Ария", "Северный флот", "Ночные снайперы", "Сплин", Louna, "Анимация" оркестр "Глобалис", "Княzz", "Слот", "Пикник", "Наив", "Секрет", "Алиса", "Ундервуд", "Серьга", "Ногу свело", "Uma2rman", Ольга Кормухина и Вадим Самойлов. На "Нашествии"-2018" прозвучал финальный аккорд в более чем 20-летней истории группы "Кукрыниксы", лидер которой Алексей Горшенев намерен начать новый проект - "Горшенев".

Тем не менее, самое важное для фестиваля, как подчеркивали при общении с журналистами его организаторы, - выход за рамки всех форматов и условностей. Они даже не исключили возможность в будущем пригласить на "Нашествие", которое в этом году собрало около 200 тыс гостей, Филиппа Киркорова. "Знаете мы каждый год анкетируем наших зрителей, и как только мы поймем, что количество заявок на выступление Киркорова будет максимально большим, мы, конечно, пригласим его", - заверила генеральный директор компании-организатора "Нашествия" "Мультимедиа Холдинг" Евгения Киселева.