Украина осталась без хлора, а украинский Днепр может остаться без воды

17 июл. 2018 г. в 14:04
877
 
Украина осталась без хлора, а украинский Днепр может остаться без воды

Украинский город Днепр через день может остаться без водоснабжения из-за отсутствия жидкого хлора для очистки воды, - заявила сегодня сотрудник предприятия "Аульский водовод" Елена Шабельник.

Обеспечивающее регион питьевой водой предприятие "Аульский водовод" сообщило, что Днепр и другие города области могут остаться без воды из-за нехватки запасов хлора уже сегодня, но мэр Днепра Борис Филатов заверил, что перебоев с поставками воды в городе не будет.

"Сегодня водоснабжение прекращать не будут. С Аульской хлорпереливной станции к нам выехала машина и обеспечила нас пятью тоннами хлора, которых нам хватит на полтора дня", - заявила Шабельник сайту "Общественное радио", передает РИА Новости.

Ранее "Киевводоканал" сообщил, что подача воды в централизованную водопроводную сеть в ряде регионов и городов Украины может быть ограничена, а в некоторых городах полностью прекращена в связи с прекращением работы завода "ДнепрАзот", который производит жидкий хлор. В минувшую пятницу премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство решило вопрос с поставками хлора для обеззараживания питьевой воды.