Украинская Рада вознамерилась выселить россиян из Крыма

10 мар. 2018 г. в 20:44
1157
 
Украинская Рада вознамерилась выселить россиян из Крыма

Депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров сегодня заявил о том, что все россияне, проживающие в Крыму, будут обязаны покинуть полуостров, что тут же нашло отклик у российских парламентариев.

Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал заявление так: "Я знаю Рефата Чубарова, и мне всегда казалось, что он человек с хорошим образованием. Но сейчас хочется сказать, что маразм крепчает", - заявил Гемпель, передает РИА Новости.

По мнению чиновника, такие политики, как Чубаров, и многие другие депутаты Рады "изжили свое политическое время" но чтобы еще немного задержаться в украинской политике, доходят до открытого маразма.

Политик также отметил, что в Киеве "постоянно говорят о соблюдении прав человека в России и на территории Крыма", но при этом не замечают, что "сами пытаются попрать права россиян".

На заявления Чубарова ответили и в Госдуме. Так, по словам депутата от Крымского региона Руслана Бальбека, украинский парламентарий уже "почти четыре года выселяет россиян" и активно упражняется в "болтологии", которую высоко ценят в Киеве.

Впрочем, лидер запрещенного в России "Меджлиса крымско-татарского народа" Рефат Чубаров уже давно известен своими антироссийскими выпадами: именно он был одним из организаторов энергетической и продовольственной блокады Крыма.