Украинский депутат: Украина пожинает страшные последствия Евромайдана

26 окт. 2018 г. в 21:09
848
 
Украинский депутат: Украина пожинает страшные последствия Евромайдана

Олигархи, стоящие у власти и использующие псевдопатриотизм для запугивания населения, стали одним из самых "страшных" последствий киевского Евромайдана, - заявила сегодня депутат Верховной рады Ольга Богомолец в своем блоге на портале "Украинская правда".

Жители страны не сумели воспользоваться "плодами революции" 2013-2014 годов, а после событий на майдане Незалежности экономическая ситуация в государстве стала стремительно ухудшаться: МВФ признал Украину самой бедной страной Европы, - напомнила Богомолец.

"Неудовлетворительное состояние экономики, война, повышение тарифов и инфляция превращают украинцев в нищих, а тем временем приближенные к режиму олигархи сказочно обогащаются", - говорится в публикации, цитирует РИА Новости.

Сегодня ситуация на Украине гораздо хуже, чем была во времена Януковича: действующая власть безнаказанно разворовывает страну и уничтожает любое сопротивление, оправдывая свои действия националистическими мотивами, - увкерена украинский депутат.

"Отдав власть после революции политикам, мы позволили им создать нового монстра — еще более хитрого, находчивого и жестокого. Сегодня власть узурпировала монополию на патриотизм, и каждого, кто имеет смелость выступить против разграбления страны, она записывает в национальные предатели", - пишет парламентарий.

По мнению Богомолец, результаты пребывания Порошенко у власти весьма неутешительны: "полный крах социальной политики, уничтожение остатков справедливости в стране, сплошное обнищание населения".

"Вскоре у нас появится шанс что-то изменить в государстве, и мы не имеем права этот шанс упустить. Или мы их отстраним от власти, или они нас - от жизни", - призвала Богомолец.

Напомним, после событий на Майдане 2014 года экономика Украины пришла в упадок: растут тарифы ЖКХ, а зарплаты и пенсии остаются на низком уровне. Увеличивается и внешний долг государства. За пять лет - с 2013 года до начала 2018-го - отношение госдолга к ВВП увеличилось почти вдвое: с 36,6 до 71,8%. Экономическая ситуация ухудшается попытками Киева свести на нет торговые отношения с Россией и политикой в отношении самопровозглашенных республик Донбасса.