Уникальный театральный фестиваль открылся в Ульяновске

16 мая 2019 г. в 12:04
781
 
Уникальный театральный фестиваль открылся в Ульяновске

В Международный день семьи 15 мая в Ульяновске состоялось открытие первого Международного театрального фестиваля спектаклей для всей семьи "Вместе".

"Наш театр все время своего существования опирается на семейного зрителя. Когда мы задумались о фестивале, мы поняли, что то, чем мы занимаемся практически с момента открытия театра, - это и есть концепция фестиваля "Вместе". Посмотрев на фестивальную карту России, мы увидели, что ни один из театральных фестивалей страны не позиционирует себя подобным образом ", - рассказала художественный руководитель Ульяновского театра юного зрителя "NEBOLSHOY театр" и директор фестиваля "Вместе" Эдуард Терехов, передает ТАСС.

На фестивале будут представлены лучшие спектакли для семейного просмотра, российские и зарубежные спектакли для детей и молодежи.

Профессиональные театры из Москвы, Севастополя, Барнаула, Кемерово, Софии (Болгария), Цхинвала (Южная Осетия) приехали, чтобы выступить на фестивале "Вместе".

В программе фестиваля не только спектакли, но и мастер-классы.

Спектаклем, открывшим фестиваль, стал спектакль-элегия "Ася" по повести Ивана Тургенева Севастопольского театра юного зрителя.

Фестиваль будет проходить с 15 по 19 мая, а 20 мая организаторы подведут итоги первого в России фестиваля семейных спектаклей.