Ушел из жизни рэпер Децл – Кирилл Толмацкий

3 февр. 2019 г. в 10:08
3101
 
Ушел из жизни рэпер Децл – Кирилл Толмацкий

Российский рэпер Децл (настоящее имя Кирилл Толмацкий) ушел из жизни в ночь с субботы на воскресенье, -  сообщается в официальной группе музыканта в социальной сети "ВКонтакте".

"Друзья, к сожалению, сегодня ночью произошло ужасное событие: Кирилла больше нет с нами", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

По предварительным данным, Толмацкий скончался от остановки сердца.

"Сегодня ночью он выступал в Ижевске. После выступления пошел в гримерку, через несколько минут ему стало плохо. Предварительная информация - у него произошла остановка сердца, и он умер", - сообщил концертный директор музыканта Павел Беленец.

Накануне рэпер опубликовал в Twitter пост, в котором сообщил, что направляется из Перми в Ижевск.

Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве. В начале 2000 годов 17-летний Кирилл Толмацкий был самым популярным российским рэп и хип-хоп исполнителем. Финансировал молодого музыканта его отец, бизнесмен Александр Толмацкий.

На пике славы он выпустил два альбома "Кто? ты" (2000) и "Уличный боец" (2000), под псевдонимом "Децл", под крылом продюсеров, легенд русского рэпа Шеffа (Влад Валов) и Лигалайза (Андрей Меньшиков). После чего ушел из-под их "крыла". Дебютный альбом исполнителя "Кто? ты" вошел в число самых продаваемых альбомов в России с тиражом более миллиона экземпляров.

В 2004 году Кирилл Толмацкий сменил сценическое имя на Le Truk, "повзрослел" и сменил стиль исполнения, оставаясь верным рэпу и хип-хопу. По словам музыканта, это помогло ему найти себя. Хотя этот этап оказался менее коммерчески успешен.

У Толмацкого остался 14-летний сын.