Узнать, как звучит Петербург, смогут гости фестиваля "Точка доступа"

15 июл. 2019 г. в 16:37
795
 
 Узнать, как звучит Петербург, смогут гости фестиваля "Точка доступа"

В Санкт-Петербурге стартовал пятый международный фестиваль искусств "Точка доступа". В программе - иммерсивные спектакли и другие оригинальные театральные постановки и виды современного искусства.

В фестивале примут участие творческие коллективы из России, Швейцарии, Голландии и Франции. Французская "Энциклопедия слова" создала специально для фестиваля постановку Jukebox "Петербург", это музыкальный проект, в основе которого речь многих петербуржцев, французские деятели предлагают послушать, как звучит город. Одним из самых ярких событий станет акция "Город теней", в рамках которой зрители будут путешествовать на автобусе в компании Антона Адасинского. Также будет показан спектакль Дриса Верхувена "Прощай", увидеть его можно только через телескоп. Режиссер из Швейцарии Ян Дейвендак приглашает зрителей на судебный процесс против Гамлета, таков его спектакль "Пожалуйста, дальше", пишет Ревизор.ру.

Также участвовать в фестивале искусств будут  режиссер Всеволод Лисовский, "Театр. На вынос", проект "Квартира", Мастерская Брусникина, Илья Мощицкий и другие. В этом году в фестивале участвует рекордное количество коллективов.

До 30 июля будет работать образовательная лаборатория "Точки доступа", пройдет серия открытых лекций от театроведов и театральных деятелей. Главные мероприятия фестиваля пройдут на Новой сцене Александринского театра.

"Точка доступа" - фестиваль, который исследует город через практику театра, современного искусства и паблик-арта.