В ДТП под Гусь-Хрустальным попали музыканты группы "Пикник"

16 мар. 2018 г. в 18:46
1120
 
В ДТП под Гусь-Хрустальным попали музыканты группы "Пикник"

Сегодня во Владимирской области произошло ДТП, в которое попали музыканты санкт-петербургской группы "Пикник", ехавшие на концерт в Рязани, - сообщила главврач Гусь-Хрустальной городской больницы Ольга Добрынина.

Авария произошла сегодня в 12.10 мск на 50-м километре автодороги "Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума". По предварительной информации, водитель автомобиля Honda выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилями "КамАЗ" и Volkswagen. В результате ДТП пострадали семь человек: водители двух легковых автомобилей, а также пятеро пассажиров Volkswagen, - сообщили в УМВД по Владимирской области, передает РИА Новости.

"Состояние музыкантов средней степени тяжести на сегодняшний момент. Они находятся не в реанимации, а в травмотделении", - сказала собеседница, добавив, что из шести попавших в больницу участников группы "Пикник" один отпущен на амбулаторное лечение. О выписке остальных пока говорить рано.

Медики отказываются раскрывать характер травм пострадавших, ссылаясь на врачебную тайну. "Кроме того, музыканты не дали согласие давать подробную информацию про состояние их здоровья", - подчеркнула Добрынина.

Уже известно, что музыканты отменили ближайший концерт в Рязани. На сайте Рязанского областного минздрава сообщается, что министр Андрей Прилуцкий уточнил у владимирских медиков состояние здоровья пострадавших.

"Андрей Прилуцкий отметил, что в случае необходимости готов организовать доставку пациентов в Рязань для оказания специализированной медицинской помощи в ведущих учреждениях здравоохранения нашего региона", - говорится в сообщении.