В Госдуме сформирована комиссия по контролю за доходами и этике

20 сент. 2018 г. в 12:29
780
 
В Госдуме сформирована комиссия по контролю за доходами и этике

Госдума России приняла три постановления о создании комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых парламентариями, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики, утверждении состава комиссии и положения о ней.

Согласно принятым постановлениям, в Госдуме упразднены комиссия по вопросам депутатской этики и комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД. При этом создана комиссия ГД по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

Новая комиссия формируется на основе принципа пропорционального представительства фракций. В нее войдут 11 человек от "Единой России", 4 – от КПРФ, 4 – от ЛДПР, 2 – от СР. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в сессию.

Главой новой комиссии Госдумы по этике и доходам стал Отари Аршба, передает РИА Новости.

Напомним, ранее Аршба возглавлял праламентскую комиссю по этике. Комиссию по контролю за доходами возглавляла Наталья Поклонская.