В Китае стартовал фестиваль юношеского творчества по случаю 70-летия отношений с РФ

31 мар. 2019 г. в 22:30
802
 
В Китае стартовал фестиваль юношеского творчества по случаю 70-летия отношений с РФ

Сегодня в Пекине состоялся концерт, посвященный открытию 10-го международного фестиваля детско-юношеского творчества "Парящий феникс" в связи с 70-летием установления дипломатических отношений между КНР и России.

Мероприятие организовали Китайская ассоциация выпускников российских и советских вузов (КАВС) и Российский культурный центр (РКЦ). Концерт прошел на сцене КАВС в центре Пекина и был приурочен к 30-летию создания ассоциации.

В программу концерта вошел целый ряд музыкальных произведений. Школа танца "Байкал-Идель" из города Улан-Удэ исполнила "Танец девчат" и "Маму", вокальная группа "Родник" (Бодайбо) - "Не для меня придет весна" и "Выйду ночью в поле с конем". В сольном исполнении прозвучали "Россия", "Песнь жаворонка". Аудитория также высоко оценила песни "Вместе построим китайскую мечту", "Небо славян", оперу "Пиковая дама", дуэт "Я люблю тебя, Китай". В числе выступивших - цирковая студя "Сюрприз", школа-студия актерского мастерства и пластики "МЭТР" (Улан-Удэ), передает ТАСС,