В Москве пройдет Большой детский фестиваль

20 сент. 2018 г. в 18:17
816
 
В Москве пройдет Большой детский фестиваль

Художественный руководитель Московского Губернского театра (МГТ), народный артист РФ Сергей Безруков анонсировал создание Большого детского фестиваля. Об этом он сообщил в четверг на сборе труппы перед открытием сезона.

"В этом сезоне МГТ станет генеральным партнером нового фестиваля", - сказал он.

По словам Безрукова, Первый международный Большой детский фестиваль пройдет с 18 ноября по 4 декабря на нескольких столичных театральных площадках, в числе которых Театр им. Вахтангова, Театр им. Сац, Театр кукол Образцова и другие.

Кроме того, актер отметил, что в рамках фестиваля будут показаны спектакли для детей и юношества, пройдут круглые столы и лектории, адресованные как простым зрителям, так и профессионалам театра. В конкурсной программе фестиваля будут представлены спектакли театров различных городов России – Санкт-Петербурга, Владимира, Петрозаводска, Новосибирска, Саратова, Тулы, Тюмени. Также в рамках фестиваля пройдут Дни детского кино и детской анимации, где будут собраны лучшие фильмы - лауреаты детских фестивалей.

"Первый международный Большой детский фестиваль откроется 18 ноября на сцене Московского Губернского театра, закрытие пройдет 4 декабря в Московском международном доме музыки", - приводит слова Безрукова ТАСС.