В Москве пройдет фестиваль фейерверков

26 апр. 2018 г. в 19:21
888
 
 В Москве пройдет фестиваль фейерверков

В Москве пройдет IV Международный фестиваль фейерверков (18-19 августа). В рамках мероприятия будет проведено большое количество благотворительный мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации "Ростех".

"Восемнадцатого и девятнадцатого августа в Москве пройдет одно из самых ярких и масштабных событий лета – Международный фестиваль фейерверков "Ростех". Москвичей и гостей столицы ждут незабываемые выходные в Братеевском каскадном парке: ведущие пиротехники из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Словакии и США соберутся, чтобы удивить зрителей̆ и побороться за звание лучшего", - сказали в компании.

По словам руководителя департамента спорта и туризма Москвы Николая Гуляева, московский фестиваль фейерверков "стоит в одном ряду с крупнейшими мировыми фестивалями, привлекая сотни тысяч зрителей и самые сильные команды пиротехников". Организаторы обещают зрителям "десятки тысяч залпов".

"Хорошая новость для зрителей – фейерверков будет еще больше. Команды представят программы, состоящие из двух частей: визитной карточки участника – фейерверка в цветах национального флага под музыку с национальным колоритом – и произвольной программы на тему добра и волшебства. Каждый конкурсный день зрители смогут увидеть четыре выступления, которые будут сопровождаться специально созданным для фестиваля лазерным и водно-световым шоу", - цитирует релиз РИА Новости.

Фестиваль проходит в Москве уже в четвертый раз.