В Москве пройдут концерты пианиста Франческо Тристано

4 сент. 2018 г. в 17:41
914
 
В Москве пройдут концерты  пианиста Франческо Тристано

Пианист и композитор из Люксембурга Франческо Тристано даст два концерта 10 сентября в Москве в "Гоголь-центре", сообщили во вторник в пресс-службе фестиваля Sound Up, в рамках которого состоится выступление.

По словам организаторов мероприятия, программы выступлений будут кардинально отличаться.

"Первый концерт (19:30) будет посвящен акустическому звучанию - будут сыграны барочные редкости Яна Свелинка и Джироламо Фрескобальди, импрессионистский "Ночной Гаспар" Мориса Равеля и собственные композиции пианиста, вошедшие в его последний, чисто фортепианный альбом Piano Circle Songs. На втором концерте (21:30) Второй французской сюите Иоганна Себастьяна Баха будут противопоставлены сочинения люксембуржца, в которых он демонстрирует весь спектр возможных союзов рояля с электроникой - от тонких стилизаций под барокко до культивируемой им "кислотной классики", - приводит слова организаторов ТАСС.

В пресс-службе рассказали, что Тристано не делит музыку на академическую и популярную, именно этим объясняется его известность как у любителей классики, так и у ценителей современной электроники.