В Москве снова дурно пахнет

9 дек. 2017 г. в 13:10
819
 
В Москве снова дурно пахнет

Москвичи снова начали жаловаться на неприятный запах, который установился в центральных районах российской столицы, - сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, специалисты сети наблюдения и лабораторного контроля Москвы измерили качество воздуха на присутствие вредных веществ. Экспресс-исследования не показали превышений предельно-допустимых концентраций сероводорода в воздухе. Тем не менее, только сегодня в ГУМЧС России по Москве поступило 21 обращение из-за постороннего запаха в ЦАО, СВАО, ЮВАО, ЮАО. Всего были приняты 115 обращений. Специалисты продолжают мониторинг атмосферного воздуха.

"Ветер с порывами до 5-10 м/с будет способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в приземном слое воздушного бассейна. Экологическая обстановка в городе улучшится. Однако мониторинг атмосферного воздуха в Москве продолжается", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Некоторые столичные СМИ накануне сообщили о некой аварии в центре Москвы, в результате которой в воздухе якобы появился кислый и едкий запах. При этом упоминался район Чистых прудов, Покровки и Цветного бульвара. Однако мобильная лаборатория МЧС не зафиксировала превышений предельно-допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе в центре Москвы после жалоб нескольких человек, - рассказал представитель столичного главка МЧС.