В Москве стартовала XI Неделя российского бизнеса

5 февр. 2018 г. в 12:24
852
 
В Москве стартовала XI Неделя российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) открыл XI ежегодную "Неделю российского бизнеса".

С 5 по 8 февраля в отеле Ritz-Carlton в Москве пройдут восемь форумов, несколько круглых столов, а также сессия клуба "Валдай", посвященная вопросам интеграции объединений: ЕС и ЕАЭС, АСЕАН и АТЭС, рассказал глава РСПП Александр Шохин.

Гостями "Недели российского бизнеса" в этом году планируют стать заместители председателя правительства России, представители администрации президента, главы министерств и ведомств, руководители региональных отделений и отраслевых объединений РСПП, бизнесмены.

5 и 6 февраля РСПП организует цикл мероприятий, на которых будут обсуждаться и формироваться предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса. Один из них посвятят фискальной системе, еще один - банковско-финансовой системе, отдельно пройдет форум, посвященный снижению административно-надзорного бремени для бизнеса. Кроме того, состоятся круглые столы по энергетике и по теме нефинансовой отчетности компаний. Новой в 2018 году стала тема цифровизации экономики.

В заключительный день "Недели российского бизнеса", 9 февраля, пройдет съезд РСПП, на котором ожидается участие президента России Владимира Путина. Как заявил Шохин, РСПП надеется, что общение с главой государства будет происходить в традиционных форматах. "А именно: он выступит на съезде, послушает несколько выступлений, прокомментирует их", - цитирует его ТАСС, "Затем, мы надеемся, вновь сформированное бюро РСПП будет иметь возможность закрытой, неформальной встречи с президентом", - отметил глава РСПП.