В Пермском крае придумали интернет-игру для популяризации выборов

11 дек. 2018 г. в 13:51
730
 
В Пермском крае придумали интернет-игру для популяризации выборов

В Пермском крае запустили интернет-приложение, благодаря которому в избиркоме надеются увеличить интерес населения к выборам. 

Приложение называется "МандатMan" – участнику игры предлагается попробовать себя в роли кандидата в депутаты и побороться за мандаты. Ссылка на приложение размещена в Facebook в группе "Подслушано избирком". В игре есть три уровня сложности: новичок, опытный и профи. Чтобы оценить свои шансы на победу, участнику предстоит выполнить различные задания, касающиеся способа подготовки документов, агитации за свою кандидатуру, пресечения подвоза избирателей к избирательным участкам и тд. Приложение проанализирует ответы игрока и на их основании выявит уровень поддержания его кандидатуры населением и результат на выборах. 

Приложение разработали члены молодежных избиркомов Прикамья. "Пока это первый опыт в России — игра работает по принципу интернет-тестирования. Проект направлен на популяризацию института выборов, информирование населения о принципах и особенностях избирательной системы", - приводит Ura.ru слова представителя пресс-службы краевого избиркома.