В Петербурге открывается "Брянцевский фестиваль" детских театров

18 мар. 2019 г. в 11:00
722
 
 В Петербурге открывается "Брянцевский фестиваль" детских театров

В Санкт-Петербурге 18 марта открывается XX Международный "Брянцевский фестиваль". Фестиваль продлится до 22 марта при участии 23 детских театральных коллективов из России и зарубежья. Фестиваль проходит в ТЮЗ имени Александра Брянцева.

"В течение четырех фестивальных дней на Малой сцене ТЮЗа пройдут показы 23 постановок детских театральных коллективов из разных городов России и стран зарубежья. В 2019 году в оргкомитет фестиваля поступило около 200 заявок. Члены жюри во главе с народным артистом России Николаем Ивановым выбрали лучшие спектакли школьных театров, детских домов культуры, подростковых театральных центров, которые и составят фестивальную программу. Уже попадание этих коллективов в число участников является признанием их успеха", - сообщили в пресс-центре фестиваля, пишет ТАСС.

В фестивале участвуют юные российские артисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Сургута, Мурманска, Новосибирска, а также заграничные гости из Нарвы (Эстония), Резекне (Латвия), Хельсинки (Финляндия) и села Новопавловка (Киргизия).

"Брянцевский фестиваль" проходит с 2000 года, это самый крупный и престижный детский фестиваль во всем регионе.