В Петербурге проходит фестиваль искусств памяти Елены Образцовой

14 мая 2019 г. в 09:18
689
 
В Петербурге проходит фестиваль искусств памяти Елены Образцовой

Четвертый международный фестиваль искусств "Елена" в честь 80-летия со дня рождения народной артистки СССР Елены Образцовой (1939-2015) открылся в северной столице.

В понедельник в сквере Образцовой на пересечении Писарева и Декабристов высадили сирень, а позже прошел гала-концерт звезд мировой оперы в Большом зале Филармонии им Д.Шостаковича, пишет ТАСС.

Фестиваль продлится до 26 мая, в нем примут участие мировые звезды оперы. Ожидаются выступления лауреата премии Grammy, солист Мариинского театра, Метрополитен-оперы Ильдар Абдразаков и его воспитанников из Международной академии музыки им Образцовой. Также на праздник приедут звезды со всего мира - солистка Ла Скала и Римской оперы Даниэла Скиллачи, мексиканский певец, солист Венской оперы, Метрополитен-оперы и Ла Скала Рамон Варгас, итальянский дирижер Фабио Мастранджело и заслуженная артистка России Вероника Джиоева.

Концерты будут проходить в Большом зале Филармонии, в Концертном зале Мариинского театра в Капелле, Эрмитажном театре и Театре музыкальной комедии.