В России будут создаваться новые рабочие места

8 февр. 2018 г. в 10:50
856
 
В России будут создаваться новые рабочие места

В России на сегодняшний день особенно остро стоит вопрос создания современных рабочих мест и комфортных условий для квалифицированных специалистов, - отметил в своем приветствии участников и организаторов форума "Новая кооперация", проходящем в Ульяновске, президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Президент выразил убежденность в том, что сегодня богатый потенциал потребительской кооперации и ее ресурсы в полной мере должны работать в интересах людей, в реализации масштабных планов, связанных с качественной модернизацией агропромышленного комплекса, укреплением продовольственной безопасности страны, совершенствованием торгового и бытового обслуживания населения.

"Важно создавать современные рабочие места, комфортные условия для квалифицированных специалистов, молодежи в малых городах и селах. В этой связи отмечу плодотворную деятельность Центросоюза, который сохраняет приверженность основным принципам кооперативного движения, многое делает для обеспечения занятости людей самых разных профессий и возрастов", - говорится в приветствии президента, передает РИА Новости.

Глава государства также отметил большую историю и уникальные традиции отечественного кооперативного движения и подчеркнул, что оно всегда играло значимую роль в развитии экономики и сельского хозяйства, в решении насущных социальных проблем.