В Туркменистане подготовлен проект по трудоустройству населения

30 янв. 2016 г. в 17:52
847
 
В Туркменистане подготовлен проект по трудоустройству населения

На сегодняшнем заседании Кабинет министров Туркменистана обсудил проводимую в стране работу по вопросам трудоустройства населения, - говорится в сообщении правительства.

На основе законодательства власти страны подготовили проект "Порядок оказания в Туркменистане услуг по регистрации лиц, ищущих работу, и их трудоустройству", включающий в себя комплекс мер, в том числе модернизацию законодательной базы в данной области. В регионах страны действуют учреждения, основной задачей которых является регистрация лиц, ищущих работу, изучение рынка труда и спроса работодателей, оказание помощи в трудоустройстве граждан, - передает Тренд.

В числе приоритетов государственного развития определены коренная модернизация промышленной инфраструктуры, создание инновационных производств, и повышение эффективности рынка труда, формирование отвечающей современным требованиям системы обеспечения экономического комплекса и социальной сферы необходимыми кадрами в этом аспекте приобретает особую значимость.

Напомним, на последнем правительственном совещании президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заострил внимание на решении задач по дальнейшему совершенствованию политики в области занятости в населения, порядка предоставления соответствующих услуг и трудоустройства граждан.