В ЗАГСах рассказали о современных свадьбах

17 июл. 2019 г. в 12:12
750
 
В ЗАГСах рассказали о современных свадьбах

В пресс-службе ЗАГСов Москвы сообщили, что многие стереотипы уходят в прошлое. Молодожены играют свадьбы как им хочется, а не как велят традиции.

"Невеста обязательно должна быть в белом платье, жениться в мае - всю жизнь маяться, свадьба должна быть большой и шумной", - таковы стереотипы, напомнили в организации, пишет РИА Новости.

Сейчас очень многие невесты выбирают цветные платья. Впрочем, само платье на свадьбу уже стало не обязательным - в ЗАГС девушки приходят в брючных костюмах, народных костюмах, форме или в джинсах.

Май также перестал считаться несчастливым, в этом году в последний весенний месяц поженились 4,5 тыс пар, это на 710 больше, чем в прошлом мае.

"Говорят, что в мае жениться нельзя, потому что это принесет ссоры и недопонимания в молодую семью. Однако этот стереотип уже давно устарел", - сказали в пресс-службе.

Все чаще браки заключаются вне стен ЗАГСов. Москвичи женятся в старинных усадьбах, в Планетарии, в башне Москва-Сити и даже на стадионе.

"Еще один устаревший стереотип - на регистрации молодых должны сопровождать свидетели и шумная толпа гостей. Однако, по наблюдениям ведущих церемоний, в ЗАГС часто приходят вдвоем или приглашают только родителей. Все чаще молодожены расписываются без свидетелей", - считает начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.