В мире растет спрос на российское оружие - Рособоронэкспорт

12 нояб. 2018 г. в 11:03
785
 
В мире растет спрос на российское оружие - Рособоронэкспорт

В последнее время в мире растет спрос на российское оружие. При этом часто клиентами оказываются арабские государства, рассказал генеральный директор компании "Рособоронэкспорт" (входит в Ростех) Александр Михеев в преддверии пятой международной авиационной выставки Bahrain International Airshow 2018, которая пройдет с 14 по 16 ноября на авиабазе "Сахир" в Королевстве Бахрейн.

"Рособоронэкспорт" организует на выставке единую российскую экспозицию. Всего компания представит более 250 образцов вооружения и военной техники, многие из которых подтвердили свои характеристики во время антитеррористической операции в Сирии.

"Оружие с маркой "Сделано в России" пользуется повышенным спросом, так как оно зарекомендовало себя с самой лучшей стороны в непростых боевых и климатических условиях на море, на суше и в воздухе ", — сказал Михеев, слова которого привели в пресс-службе компании.

По его словам, портфель заказов Рособоронэкспорта недавно превысил рекордную планку в 50 миллиардов долларов, существенная доля из которых сформирована контрактами с арабскими государствами.

Михеев отметил, что для Рособоронэкспорта выставка Bahrain International Airshow — прекрасная возможность показать странам региона Персидского залива новейшие военные разработки российской оборонной промышленности и рассказать об их уникальных характеристиках.

"Многие из представляемых образцов для военно-воздушных сил и войск ПВО не имеют аналогов в мире или же серьезно опережают своих иностранных конкурентов по ключевым показателям", -цитирует РИА Новости главу компании.