В музеи ВДНХ можно будет попасть бесплатно

11 мар. 2019 г. в 13:33
973
 
В музеи ВДНХ можно будет попасть бесплатно

Каждое третье воскресенье месяца некоторые музеи ВДНХ можно будет посетить бесплатно. Портал мэрии Москвы сообщает, что также бесплатное посещение этих музеев будет введено по вторникам с 12:00 до 15:00.

Бесплатно можно сходить в музейный комплекс "Буран", в павильоны "Гидрометеорология", "Космос" и "Рабочий и колхозница". Выставки проекта по поддержке молодых талантов "Взлет" также бесплатны для посещения в указанные часы.

"Вместе с программой возрождения ВДНХ собственные выставочные проекты комплекса становятся более открытыми. Как и вся его территория в целом. Теперь у москвичей и гостей города есть возможность посетить некоторые музеи бесплатно. Также мы расширили и список льгот", - сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, передает Интерфакс.

Музейный комплекс "Буран" и экспозиции в павильоне № 16 "Гидрометеорология" могут бесплатно посещать студенты-очники по средам с 12:00 до 15:00. В указанных музеях будут проводиться бесплатные экскурсии для школьников, а для пенсионеров музеи бесплатны по вторникам с 10:30 до 15:00.

Каждое третье воскресенье месяца можно бесплатно посетить 40 музеев и экспозиций. Среди них: музей А.С. Пушкина, усадебные комплексы Люблино, Лефортово, Царицыно, Коломенское, Измайлово, Кусково, музеи археологии, космонавтики, музей "Бородинская битва", Биологический музей им. К.А. Тимирязева, Дарвиновский музей, ЦВЗ "Манеж", "Музеон".

На постоянной основе бесплатно работают Булгаковский дом, Музей воды, Музей индустриальной культуры, Музей истории метрополитена, Музей "Дом на набережной" и Музей психиатрической больницы им. Алексеева.