В параде Победы будут участвовать кабриолеты Aurus

17 апр. 2019 г. в 14:51
908
 
В параде Победы будут участвовать кабриолеты Aurus

В тренировке к военному параду Победы на Красной площади участвуют автомобили Aurus.

"Сегодня в подмосковном Алабино в совместной тренировке пеших парадных расчетов, механизированной колонны и парадного строя авиации принимают участие кабриолеты Aurus", - сказали в Минобороны РФ, передает ТАСС.

В Алабино, на макете главной площади страны, запланировано провести 14 совместных тренировок. Сейчас идет завершающий этап подготовки личного состава, вооружения и военной техники к военному Параду.

Предполагается, что министр обороны генерал армии Сергей Шойгу и главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков примут участие в параде Победы на Красной площади на кабриолетах Aurus.

Утром 9 мая по Красной площади торжественным маршем пройдут 35 парадных расчетов, количество участников более 13 тыс человек.

В праздничном параде будет использовано 150 единиц современного вооружения и военной техники, среди которых оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", стратегические ракетные комплексы "Ярс", перспективные образцы танков "Армата", БМП "Курганец" и БТР "Бумеранг", 74 самолета и вертолета, включая различные истребители и бомбардировщики.