В школе техасского Санта-Фе стреляли, есть жертвы

18 мая 2018 г. в 18:40
967
 
В школе техасского Санта-Фе стреляли, есть жертвы

В результате сегодняшней стрельбы в школе города Санта Фе в Техасе есть жертвы и пострадавшие, - сообщает администрация местного образовательного округа.

"Сегодня утром в средней школе произошел инцидент со стрельбой. Ситуация еще продолжается, но взята под контроль. Подтверждено, что есть раненые", - говорилось в сообщении администрации на странице в Facebook.

Часть учащихся пришлось эвакуировать из опасной зоны. Никаких данных о том, что именно произошло и кто открыл стрельбу, не приводилось.

Только спустя некоторое время стало известно, что жертвами стрельбы стали восемь человек, сообщил местный телеканал АВС13 со ссылкой на свои источники.

"Нам только что подтвердили, что погибли восемь человек. Мы не знаем, кто они – учителя, школьники", - сказал в эфире ведущий телеканала.

Также телеканал сообщил, что стрелявший - это, предположительно, ученик школы и его уже задержала полиция.

По данным телеканала, перед инцидентом в здании сработала пожарная сигнализация, ученики вышли из классов, после чего началась стрельба.

Президент США Дональд Трамп отреагировал на произошедшее в Twitter. "Стрельба в школе в Техасе. Предварительные данные выглядят нехорошо. Благослови, господь, всех!" - написал он.