ВКС России понесли первые потери в Сирии

24 нояб. 2015 г. в 12:32
1393
 
ВКС России понесли первые потери в Сирии

В Сирии разбился самолет С-24 ВКС России, сообщили в Минобороны. Предположительно, он был сбит в результате обстрела с земли.

Судьба летчиков устанавливается.

"Сегодня на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", - цитирует представителей ведомства РИА Новости

"Самолет находился на высоте 6 тыс м. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля", - уточнили в министерстве.

Ранее в СМИ появились сообщения о неком сбитом самолете неподалеку от границы между Сирией и Турцией. Он потерпел крушение в районе гор Кызылдаг, где проживают сирийские туркмены. В этом районе в настоящее время идут бои между правительственными войсками и повстанцами.

На них откликнулись в турецком Генштабе. его представители заявили, что какой-то самолет получил 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства страны, после игнорирования которых в воздух были подняты два F-16, огнем которых он был сбит, сообщает ТАСС.