Валентина Матвиенко проведет переговоры в Сербии

20 нояб. 2017 г. в 10:30
996
 
Валентина Матвиенко проведет переговоры в Сербии

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко возглавит делегацию верхней палаты российского парламента, которая 20-21 ноября посетит Сербию с официальным визитом. В  его рамках глава Совфеда встретится с сербским руководством, пройдут ее переговоры с председателем Народной скупщины республики Майей Гойкович. Также Матвиенко выступит на пленарном заседании сербского парламента. Планируется обсудить вопросы двусторонней повестки дня, ситуацию в регионе, развитие парламентских контактов и укрепление межрегиональных отношений.

Спикер Совета Федерации отметила, что у России и Сербии традиционно крепкие межпарламентские связи. Она напомнила о "группах дружбы", добавив, что регулярно осуществляется парламентское взаимодействие как на двусторонней основе, так и на международных площадках.

При этом Матвиенко указала на необходимость использования этого потенциала для расширения сотрудничества. "Мы планируем обсудить конкретные предложения на этот счет", - цитирует ее ТАСС.

В состав делегации также вошли вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов, председатель комитета по международным делам Константин Косачев, его заместитель Александр Бабаков и глава комитета по социальной политике Валерий Рязанский.