Великобритания и ЕС обсудили связи после Brexit

6 мар. 2018 г. в 22:05
785
 
Великобритания и ЕС обсудили связи после Brexit

Сегодня состоялась встреча премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и представителя Европарламента на переговорах по Brexit Ги Верхофстадта, на которой были обсуждены пути налаживания тесных отношений между Лондоном и Брюсселем.

В частности, собеседники обсудили предложения Европарламента по созданию институциональной структуры, чтобы в будущем выстроить тесные отношения между Великобританией и ЕС". "Премьер-министр также представила видение будущего экономического партнерства", - сказал пресс-секретарь.

"Премьер-министр вновь заявила, что против установления жесткой границы между Республикой Ирландия и Северной Ирландией и отметила важность проведения встреч с участием официальных лиц ирландского правительства, Еврокомиссии и Великобритании для выработки практических решений", - поведали в канцелярии британского премьера.

Несмотря на то, что Мэй и Верхофстадт согласились с "важностью соблюдения прав граждан", премьер Великобритании обратила внимание на то, что после выхода страны из Еверосоюза уже в течение переходного периода ожидания вновь прибывших в страну европейских граждан "не будут соответствовать ожиданиям тех, кто приехал до выхода" из ЕС, передает ТАСС.