Весну в России отметят фестивалями

31 мар. 2018 г. в 12:04
852
 
Весну в России отметят фестивалями

Весна в России – время цветения природы, время праздника и долгожданного тепла.

С приходом весны в стране начинается череда карнавалов и фестивалей, самые интересные из которых пройдут в Сочи, Алтайском крае, Калмыкии и Ростовской области, - сообщает РИА Новости со ссылкой на аналитическое агентство ТурСтат.

В кубанском Сочи уже проходит высокогорный карнавал BoogelWoogel 2018: он начался 29 марта и продлится по 1 апреля на уровне Роза Плато 1170 курорта "Роза Хутор" в Красной Поляне. В программе праздника - спуск в купальниках, фестиваль красок "Холи", прыжки на лыжах и сноубордах в бассейн с водой, конкурс красоты "Мисс BoogelWoogel", горнолыжный оркестр, танцевальные баттлы и командные игры.

В Калмыкии около Элисты 21 и 22 апреля пройдет фестиваль тюльпанов. В его программе - посещение мест цветения диких степных тюльпанов, этностоянка, национальный калмыцкий фольклор и виды спорта, дегустация калмыцких блюд.

В заповеднике "Ростовский" Орловского района Ростовской области 21 апреля тоже пройдет фестиваль цветения тюльпанов "Воспетая степь". В его программе - ярмарка экологически продуктов питания Дона и сувениров ручной работы, выступления театральных и творческих коллективов, а также мастер-классы по изготовлению сувениров, лепке и рисованию.

Псковская область 21 апреля примет военно-исторический фестиваль "Ледовое побоище": на берегу Чудского озера у деревни Самолва Гдовского района Псковской области состоится реконструкция битвы князя Александра Ярославовича с рыцарями Тевтонского ордена.

В Алтайском крае отмечают свой национальный праздник весны - "Цветение маральника": он пройдет 29 апреля на территории туркомплекса "Бирюзовая Катунь". В егго программе - экскурсии к местам цветения маральника, торговые ряды с товарами алтайских производителей, мастер-классы, концерты и спортивные соревнования.

А севастопольская Балаклава отметит приход весны гастрофестивалем "О, да! Еда!", который состоится 5 и 6 мая 2018 года на территории агрофирмы "Золотая Балка". В программе - гастрономический театр, улицы ресторанов и супермаркетов с местными продуктами, детская кулинарная школа, музыка, кино и кулинарная битва.